Общественные слушания 2019 год

В феврале-марте 2019 года прошли общественные слушания по вопросам лесопользования, лесной сертификации и выявлению на территории арендованных лесных участков группы предприятий ООО «Альтернатива», ООО «Гепереон», ООО «ДИОНА», ООО «Идалеспром» мест особой социальной значимости.

Общественные слушания проходили в деревне Фетинино Миньковского сельского поселения Бабушкинского муниципального района и поселке Первомайский Толшменского сельского поселения Тотемского муниципального района Вологодской области.

На мероприятие пришли местные жители и сотрудники фирмы. Участников интересовали разноплановые вопросы: изменения в лесном законодательстве в части  отчетности по заготовке древесины с фото- и видеофиксацией, материалами дистанционного зондирования, а так же преимущества лесной сертификации.

Доклады организаторов мероприятия были посвящены осуществляемой и планируемой хозяйственной деятельности предприятий, вопросам лесной сертификации и выявлению лесов высокой природоохранной ценности в арендной базе на территории арендованных лесных участков.

По завершении встреч участники поблагодарили организаторов мероприятий.